NICHT AKTUELL Zimmertraum in Aigen

WohnenDie Wohnung

Schlicht und einfach der Grundriss. Das sympathische Hauptzimmer mit großem Fenster ist beinahe quadratisch und bietet daher beste Einrichtungsmöglichkeiten. Daneben ist die kleine Küche, ebenfalls mit Fenster.

Separat begehbar das Badezimmer mit WC und Duschkabine.

Plan

Das Wohnhaus

 Ein gut gepflegtes Mehrparteienhaus aus den Siebziger Jahren mit 9 Wohneinheiten. Allgemeinräume wie Wasch- und Trockenraum sind vorhanden. Vor dem Haus sind anmietbare Parkplätze.

Die Lage, Aigen

Was soll ich sagen?  Dass Salzburg die Stadt der Städte ist, wissen wir eh alle. Dass die Wohnung in Aigen, nah an der Salzburg liegt, macht sie sowieso unschlagbar. Genug der Worte!

Ein paar Fakten auf einen Blick

  • Wohnung: ca. 30,68 m2
  • Miete: € 407,-
  • BK: € 131,-
  • Miete warm: € 538,-
  • KFZ Stellpl. bei Wunsch € 35,-
  • Kaution: € 1.614,-
  • Vermittlungsprovision: € 1.076,- + 20% USt
  • Finanzamtgebühr: KEINE
  • HWB:  137 kWh/m2a, 2,67 fGEE
  • Mietbeginn: ab März 2018
  • Mietdauer: 4 Jahre
  • PKW: allgemein

Kosten: € 538,-
Addresse: Aigen, Salzburg
Größe: ca. 30 m2
Energieausweis: HWB: 137 kWh/m2a, 2,67 fGEE
Nebenkosten: Provision + Kaution
Besonderes:
Bezug ab: 1. März 2018
PKW: Stellplatz anmietbar

Additional Features:

Ich interessiere mich für das Angebot:

 

Verifizierung