Südwohnung mit Balkon und Extraküche

Wohnzimmer IIDie Wohnung

Im 2 Stock, also ganz oben liegt diese nette Garconniere.

Darum ist so so gut: Ein ziemlich großer Balkon beschert eine tolle sonnige Südaussicht. Die Küche ist extra. Im Badezimmer gibt es ein Wanne.

Alles in allem bietet diese Wohnung also so ziemlich alles, was man sich wünschen darf (außer einem Helikopter Port..)Plan

Oberalm

Oberalm ist eine Marktgemeinde im Bezirk Hallein, Tennengau. Oberalm liegt direkt an der Westbahn und ist durch die Linie S3 der S-Bahn schnell und bequem von der Landeshauptstadt Salzburg aus erreichbar. Die Regionalbuslinie 160 fährt von Hallein/Kornsteinplatz über Oberalm nach Salzburg/Hbf.

Oberalm ist eine äußerst beliebte Wohn- und Arbeitsumgebung sowohl für die Salzburger, als auch für die Halleiner. 

Ein paar Fakten auf einen Blick

  • Größe Wohnung: ca. 30 m2
  • Miete: € 393,56
  • BK: € 65,44 (ohne Heizung & Warmwasser)
  • Bruttomiete: € 459,-
  • Kaution: € 900,-
  • Vermittlungsprovision: € 918,- + 20% USt
  • Finanzamtgebühr: € 0
  • HWB: 70 kWh/m2a
  • Mietbeginn: ab sofort
  • Mietdauer: 4 Jahre

Kosten: € 459,-
Addresse: Oberalm, Tennengau
Größe: ca. 30 m2
Energieausweis: 70 kWh/m2a
Nebenkosten: Provision Kaution
Besonderes: Balkon
Bezug ab: ab Oktober
PKW: Parkplatz

Additional Features:

Ich interessiere mich für das Angebot:

 

Verifizierung