Riesen – 1 Zimmer Wohnung

Wohnen SchlafenDie Wohnung

Dieses entzückende Klein-Heim, oder Einzimmerwohnung, liegt im Erdgeschoss in einem symphatischen Gebäude in zweiter Reihe an der Itzlinger Haupstraße. Wir nennen die Wohnung Garconniere, aber eigentlich erinnert sie schon fast an eine 2 Zimmer Wohnung, so groß ist sie.

Der Wohnraum ist durch einen verbauten Kleiderschrank in einen Wohn- und Schlafbereich abgetrennt.

Sie dürfen sich über einen Waschraum und ein eigenes Kellerabteil freuen.

Das Badezimmer ist verhältnismäßig groß und hat eine Wanne!Plan

Die Lage, Itzling
Die Wohnung ist wenige Minuten von der HTL Salzburg und dem Techno Z entfernt.

Itzling ist im Norden der Stadt Salzburg. Hier sind Sie mitten im Geschehen, von hier aus sind Sie schnell am Bahnhof und damit schnell im Zentrum. Eine Obus-Haltestelle befindet sich nämlich direkt vor dem Haus.

Ein paar Fakten auf einen Blick

Größe Wohnung: ca. 39,49 m2
Miete: € 342,13
Betriebskosten: € 146,87
Miete warm: € 489,-
Kaution: € 1.200,-
HWB: 73,10 kWh/m2a
Mietbeginn: ab sofort
Vergebührung: € 176,04
Provision: € 978,- plus 20% USt

Kosten: € 489,-
Addresse: Itzling, Salzburg
Größe: ca. 40 m2
Energieausweis: HWB: 73,10 kWh/m2a
Nebenkosten: Prov Kaution FA-Gebühr
Besonderes: eigener Eingang
Bezug ab: sofort
PKW: allgemein

Additional Features:

Ich interessiere mich für das Angebot:

 

Verifizierung