NICHT AKTUELL Loft – einzigartiges Adlerhorst in der City

NICHT AKTUELL WohnenDie Wohnung

Wenn Sie für das Seltene und Außergewöhnliche sind, dann könnten Sie am Ende Ihrer Suche sein.

Diese auserlesende Wohnung wirkt wie ein Vogelnest, das Ausblick über die Stadt bietet. Dafür sorgen eine Gaupe und mehrere Dachflächenfenster.

Unser Nest ist für eine Einzimmerwohnung ungewöhnlich groß mit über 55 m2, wenn auch die Dachschrägen teilweise verkleinern.

Besonders toll: mit einer Stufenleiter gehts nochmal hinauf in ein weiteres Schlafzimmer, oder auch Matrazenlager MIT Dachflächenfenster.

Im Bad ist eine Wanne, das WC und ein Waschmaschinenanschluss.

Wollen Sie hier wohnen? Bitte kontaktieren Sie mich!Plan

Die Lage, Schallmoos

Schallmoos ist ein Puls der Stadt Salzburg. Einerseits die unmittelbare Nähe zur Neutstadt und Altstadt, andererseits aber auch die direkten Angebote vor Ort fasziniert die Bewohner hier. Auch zum belebten Hauptbahnhof ist es nur ein Katzensprung.

Ein paar Fakten auf einen Blick

  • Größe Wohnung: ca. 55,78 m2
  • Miete: € 490,-
  • BK: € 184,81 (inkl Heizung, Warmwasser)
  • Bruttomiete: € 674,81
  • Kaution: € 2.024,43
  • Vermittlungsprovision: € 1.349,62 + 20% USt
  • Finanzamtgebühr: € 242,93
  • Energieausweis vorhanden
  • Mietbeginn: ab Mai  2017
  • Mietdauer: 4 Jahre
  • PKW: allgemein

Kosten: € 675,-
Addresse: Schallmoos, Salzburg
Größe: ca. 56 m2
Energieausweis: vorhanden
Nebenkosten: Provision FA-Gebühr Kaution
Besonderes: Loft !!
Bezug ab: Mai 2017
PKW: allgemein

Additional Features:

Ich interessiere mich für das Angebot:

 

Verifizierung