ideale 2 Zimmer ja, auch die Lage passt

Die Wohnung

Warum ideal?  Nun, weil wir das so oft bei Besichtigungen gehört haben.

Aus gutem Grund: Vom Vorraum sind alle Zimmer einzeln begehbar.  Dort wo Sie schlafen, ist es ganz ruhig zum Fenster raus.   Im Wohnzimmer kommt die Nachmittagssonne rein, und auf die kleine Loggia geht es auch hier raus.

Die Küche ist ordentlich groß!

 

Die Lage, Gneis

Gneis ist ein Stadtteil im Süden von Salzburg. Die Gegend ist geprägt von Ein- und Zweifamilienhäusern. Vollkommene Ruhe, eine super-Infrastruktur und viel Grün machen diese Gegend zu einem wahren Luxus.  Nicht nur Natur- und Ruheliebhaber kommen hier voll auf ihre Kosten; über die Berchtesgadner Straße gelangen Sie in wenigen Autofahrminuten in die Salzburger Altstadt.

Ein paar Fakten auf einen Blick

  • Größe Wohnung: ca. 45 m2
  • Miete: € 560,-
  • Betriebskosten: € 175,98
  • Miete warm: € 735,98
  • Kaution: € 1.500,-
  • HWB: 56 kWh/m2a, fGEE 1,51
  • Mietbeginn: ab sofort
  • Vergebührung: € 0
  • Provision: € 1.471,96 plus 20% USt

Kosten: € 735,98
Addresse: Gneis
Größe: ca. 45
Energieausweis: HWB: 56 kWh/m2a, fGEE 1,51
Nebenkosten: Provision + Kaution
Besonderes: Loggia
Bezug ab: sofort
PKW: allg Parklätze

Additional Features:

Ich interessiere mich für das Angebot:

 

Verifizierung