Die Wohnung
Im 2. Stock, also ganz oben, liegt diese nette Garconniere.
Darum ist sie so gut: Ein ziemlich großer Balkon beschert eine tolle Aussicht auf den Untersberg. Die Küche ist extra abgetrennt und HOCHWERTIG eingerichtet. Im Badezimmer gibt es ein Wanne.
Alles in allem bietet diese Wohnung also so ziemlich alles, was man sich wünschen darf (außer einem Helikopter Port..)
Die Lage, Oberalm
Oberalm ist eine Marktgemeinde im Bezirk Hallein, Tennengau. Oberalm liegt direkt an der Westbahn und ist durch die Linie S3 der S-Bahn schnell und bequem von der Landeshauptstadt Salzburg aus erreichbar. Die Regionalbuslinie 160 fährt von Hallein/Kornsteinplatz über Oberalm nach Salzburg/Hbf.
Oberalm ist eine äußerst beliebte Wohn- und Arbeitsumgebung sowohl für die Salzburger, als auch für die Halleiner.
Ein paar Fakten auf einen Blick
- Größe Wohnung: ca. 32,67 m2
- Größe Balkon: ca. 7,20 m2
- Miete inkl BK: € 450,-
- Miete: € 353,87
- BK: € 96,13
- Kaution: € 1.300,-
- Vermittlungsprovision: € 950,- + 20% USt
- Finanzamtgebühr: € 0
- HWB: 70 kWh/m2a
- Mietbeginn: ab sofort
Addresse: Oberalm, Tennengau
Größe: ca. 33 m2
Energieausweis: HWB: 70 kWh/m2a
Besonderes: Balkon
Bezug ab: sofort
PKW: allgemein
Additional Features: