Die Wohnung
Diese Wohnung lässt den Tennengau SPÜREN! Ja, aus Fenstern, Balkon und Gaube und Dachflächenfenster sehen Sie die heimische Bergwelt ! Fantastisch.
Zum Wohnzimmer schließt die Küche mit Balkonausgang an. Auch die Speis für Ihre Vorräte ist hier. Die Schlafzimmer sind getrennt und zentral begehbar. Eines hat den Abstellraum, das andere eine wunderbare Aussichtsgaupe (muss man selbst sehen..).
Im Bad mit Dachflächenfenster ist ein Waschmaschinenanschluss und die Badewanne – das WC ist getrennt. Selbstverständlich gehört zur Wohnung ein eigenes Kellerabteil.
Objektlage
Das Gebäude liegt am Almmeisterweg, direkt am Fuße des idyllischen Adneter Riedl.
Die Verkehrsanbindung ist exzellent, der Autobahnanschluss „Hallein“ ist wenige Minuten entfernt. Hallein liegt sozusagen vor der Türe und über die Halleiner Landesstraße gehts über Oberalm, Puch und dann Elsbethen nach Salzburg Stadt.
Das Gebäude
Das traditionelles Gebäude aus dem Jahr 1795, wurde 2015/16 komplett neu saniert. Im Neuzustand gleicht es einem Neubau, mit hohem Qualitätsstandard. Ja, der Phönix aus der Asche – Vergleich bietet sich an. Auf vier Ebenen teilen sich 11 Wohnungen auf. Jede Wohnung verfügt über Garten oder Balkon, Kellerabteil und jeweils 2 PKW Stellplätze.
Ein paar Fakten auf einen Blick
- Größe Wohnung: 75,34 m2
- Balkon: 3,77 m2
- PKW: 2 x Stellplatz
- Miete: € 650,-
- Betriebskosten: € 189,54
- Miete warm: € 839,54
- Kaution: € 1.800,-
- HWB: 36, fGEE: 0,80
- Mietbeginn: ab 15. Mai
- Vergebührung: € 0
- Provision: € 1.679,08 + 20% USt
https://www.google.at/maps/place/Almmeisterweg+1,+5400+Adneter+Riedl/@47.691863,13.1076936,794m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x477695ac798a94b1:0xf3c0b4b16c3c0b77!8m2!3d47.6918594!4d13.1098823
Addresse: Almmeisterweg 1, 5400 Hallein
Größe: ca. 75,34 m2
Energieausweis: HWB: 36, fGEE: 0,80
Besonderes: Balkon
Bezug ab: sofort 15. Mai 2018
PKW: 2 x Stellplätze
Additional Features: