Die Wohnung
Wir steigen rauf in den 3. Stock und rein gehts: Am Plan sehen Sie, der Wohnraum ist sehr großzügig, von hier geht es in die Extraküche (mit Fenster), in das Schlafzimmer und raus auf die Loggia. Wir sind im 3. OG, daher ist es hier bemerkenswert ruhig 🙂
Das Bad ist ein Geheimtipp; hier ist eine barrierefreie Dusche. 
Die Lage, Lehen
Lehen ist der urbane Stadtteil der Stadt Salzburg. Es liegt im Norden der Stadt. So viel wurde in den letzten Jahre hier errichtet. Stichwort: die Stadtbibliothek oder die Neue Mitte Lehen.
Die Lehener schätzen vor allem die hervorragende Infrastruktur, die Nähe zum Zentrum und auch die gepflegten Grünanlagen.
Ein paar Fakten auf einen Blick
- Wohnung: ca. 57 m2
- Loggia: ca. 4,80 m2
- Miete: € 548,35
- BK: € 250,65
- Kaution: € 1.600,-
- Provision: € 1.060,- + 20% USt
- Miete gesamt: € 799,-
- HWB: 70 kWh/m2a
- Mietbeginn: ab sofort
- Mietdauer: 4 Jahre
- PKW: Stellplatz
Addresse: Lehen, Salzburg
Größe: ca. 57 m2
Energieausweis: HWB: 70 kWh/m2a
Besonderes: Loggia
Bezug ab: sofort
PKW: für Hausbewohner
Additional Features: